サクラ開花

  • 2015.04.06 Monday
  • 21:36
本日のサクラ♪













ゴンドーシャロレーのサクラは
今週末から来週末が見頃でしょう(^^)

サクラ 4月2日

  • 2015.04.02 Thursday
  • 12:23


















ウメの花やミツマタの花が咲き
春らしくなってきましたが
サクラ開花はまだまだですね(^^)

  • 2015.03.26 Thursday
  • 15:00
野焼きも終わり
春らしくなってきました(^^)


桃の花がキレイです♪


桜はまだまだですね!

今のところ阿蘇山の噴煙の影響は
ゴンドーシャロレーにはありませんよ


お待ちしてますm(__)m

キャンプサイトからの景色

  • 2015.03.20 Friday
  • 11:40
昨日の雲海と夕日
幻想的でした♪


人気のcサイトの手前側も
景色が見えるよう伐採しましたよ!





ご予約お待ちしてますm(__)m

ゴールデンウィーク

  • 2015.03.19 Thursday
  • 10:34
JUGEMテーマ:お知らせ
ゴールデンウィークの予約が
入ってきています。
まだまだ空きがありますが
ご希望の場所などあれば
お早めにご予約お願いいたします


今年もゴンドーシャロレーの桜開花は
4月の中旬になりそうですよ桜



北九州エンデューロ選手権 順延

  • 2014.10.13 Monday
  • 14:00
台風の為 北九州エンデューロ選手権が
10月19日に順延になりました。

当日 バイクコースは走行出来ませんので
宜しくお願い致しますm(__)m

北九州エンデューロ選手権 第4戦 10月12日(日)に決定 

  • 2014.10.01 Wednesday
  • 12:01


北九州エンデューロ選手権 第4戦


2014年
10月12日(日)に決定 


皆さまのご参加をお待ちしております。

詳しくは
北九州エンデューロ選手権H・Pをご覧ください


※当日はバイク走行できませんので宜しくお願い致します。




 


バイク走行出来ません

  • 2014.08.01 Friday
  • 11:22
8月8  9  10  24 日はバイクコース
パドック 噴水サイト貸し切りですので
使用出来ません。

宜しくお願い致しますm(__)m

ゴールデンウィーク

  • 2014.05.09 Friday
  • 11:50
管理人忙しく 少ししか写真が撮れませんでした・・・




今年も沢山のキャンプ バイク 四駆のお客様ありがとうございました感謝

宿をお探しの方へ朗報デス!最新G.W予約状況!!!

  • 2014.04.26 Saturday
  • 18:58

 今年のG.Wは後半に予約が集中しているようです。

ですが、キャンプサイトはまだまだ空きがありますので予約お待ちしております。

また、五名以上の方や団体様向けの山小屋コテージも2〜5日ポツポツとキャンセルが相次いでます<m(__)m>

早いもの勝ちです。すぐにお電話でお問合せください。0967-44-0316

*その際は「H.Pの最新情報を見て。」とお伝えください。

calendar

S M T W T F S
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
<< September 2020 >>

selected entries

categories

archives

recent comment

recommend

recommend

links

profile

search this site.

others

mobile

qrcode

powered

無料ブログ作成サービス JUGEM